Где отпраздновать Масленицу в Смоленске

Опубликован список мест праздничных гуляний.

Масленицу, пришедшуюся в 2017 году на длинные выходные, будут отмечать в Смоленске несколько дней и на нескольких площадках.

На проводы зимы «Веселая масленица» жителей Миловидова приглашают 25 февраля. С 14 до 17 часов праздник будет идти на площадке около местного Дома культуры.

Главный городской праздник пройдет на площадке около памятника Фёдору Коню, где «Широкую Масленицу» провожать будут 26 февраля с 12.30 до 15.00.

26 февраля на площадке около Дома культуры «Сортировка» пройдет народное гуляние «Масленица идет – блин да мед несет!». Провожая зиму, можно будет водить хороводы, играть со скоморохами, шутами и ростовыми куклами. Не обойдется, конечно же, и без блинов с горячим чаем. Начало в 12.00.

В этот же день отмечать «Широкую масленицу» будут с 12 до 15 часов в березовой роще около концертного зала «Заднепровье».

26 февраля Масленицу отпразднуют в тенишевском Фленове.

На открытых площадках микрорайонов Гнездово и Красный Бор с 20 по 26 февраля пройдут праздничные мероприятия «Разгуляй!», а с 23 по 26 февраля там будет организована фольклорная программа для туристов «Гнездовская Масленица».

Фото: 2do2go.ru