Во вторник смоляне почувствуют рассеянность и будут бороться с депрессией

Мокрый снег, дождь и ветер с порывами до 20 метров в секунду, по данным регионального управления МЧС, ожидают смолян 21 февраля.

Во вторник в Смоленске возможно ухудшение погодных условий. Это связано с влиянием атмосферных фронтов южной периферии циклонической депрессии, уточняется в метеорологической сводке спасателей. Высока вероятность осадков в виде мокрого снега, снега с дождем. Мрачную картину дополнит и сильный ветер, его скорость временами будет достигать 20 метров в секунду. В связи с этим смолян убедительно просят быть осторожными на улицах, держаться в стороне от рекламных щитов, металлических конструкций и ветхих деревьев.

Также ожидается падение атмосферного давления до очень низких значений — до 723 мм.рт.ст. Метеозависимые люди могут ощущать слабость, рассеянность и даже легкую депрессию.

Что касается температурного режима, то показатели февраля на 6-7 градусов превышают уровень климатической нормы. Так, завтра днем в городе будет +5°С (кстати, такая температура воздуха, по данным синоптиков, соответствует значениям апреля), ночью и утром на дорогах возможен небольшой гололед и налипание мокрого снега.

Аномальное потепление в центральную часть России принес влажный и тёплый воздух с Атлантики. Впрочем, метеорологи не спешат обещать раннюю весну — по данным гидрометцентра России, смолян, как и других жителей центральной части страны, еще ожидают небольшие морозы и оттепели.