Идеи для уикенда в Смоленске и области. 17-19 февраля

Друзья, мы медленно, но верно движемся в сторону весны. А это значит, что у нас осталось лишь два уикенда, чтобы насладиться зимней погодой, снегом, катанием на лыжах и прогулками по морозному лесу. А для тех, кто, предпочитает культурно-массовый досуг, мы подготовили наш традиционный обзор выходного дня. Поехали!

Идея №1. «Волчьи святки»

18 февраля в деревне Чекулино под Смоленском клуб «Ночные волки» проводит традиционный мотофестиваль «Волчьи святки». В программе заезды мотоциклистов в рамках сорвенвоаний по кроссу, зрелищные мероприятия, лазерный биатлон и горячее питание. Торжественное открытие фестиваля состоится в 11-00, регистрация участников кросса с 9-00.

Идея №2. Акустический вечер

Любителей мелодики и камерного акустического звука ждут в субботу, 18 февраля, в «Havana Club». Там вы сможете услышать мировые хиты в оригинальном исполнении Ольги Корани и группы ALIBI. Организаторы мероприятия обещают романтическое настроение и эстетическое наслаждение в этот февральский вечер. Начало в 21:00, вход свободный.

Идея №3. Ска-панк и танцы

Любителей «саунда пожёстче» ждут сегодня, 17 февраля, в А-Клубе, где выступит группа Distemper – пожалуй, самые яркие представители старой школы московской панк-сцены. Заряд брутального позитива от Доцента и его банды обеспечен всем, кто хочет оторваться в весёлом танце и угаре в этот пятничный вечер. Цена билета сегодня – от 600 до 800 рублей, начало в 20-00, на разогреве – смоленская ска-группа «Сказка».

Идея №4. Балетная трансляция

Прогресс не стоит на месте, и теперь для того, чтобы посмотреть выступление Екатеринбургского театра оперы и балета, не обязательно уезжать из Смоленска. Прямая трансляция балета «Ромео и Джульетта» пройдёт сегодня в кинотеатре Silver Cinema. Начало в 19-00, цена билета — 450 рублей, категория – 12+.

Идея №5. Авторалли для всех

В субботу, 18 февраля состоится первый этап открытого чемпионата Смоленской области по дорожному ралли. В соревнованиях, проходящих по дорогам общего пользования, могут принять участие все желающие. Старт соревнований будет проходить на площадке Смоленского автоагрегатного колледжа (Гарабурды, 13). Первый экипаж отправится в путь в 10-01, административная проверка экипажей пройдёт с 08-00 до 09-30. Общая протяженность маршрута – 210 км. Финиш в одном из фермерских хозяйств Смоленской области. Правила участия и регламент соревнований можно посмотреть здесь.

Идея №6. Корабельно-морская тема

Всех фантов военно-морского флота, воды, кораблей и путешествий ждут в эти выходные в КВЦ имени Тенишевых, где проходит всероссийская выставка моделей кораблей «От Петра I до наших дней». В залах КВЦ экспонируется 50 детально проработанных моделей, показывающих как внешнее, так и внутреннее устройство прототипов. Коллекции подобного уровня нельзя увидеть ни в одном из мировых музеев. Билеты от 150 до 200 рублей. Категория 0+.

На этом у нас всё. Сделайте свой уикенд запоминающимся!