Смолянам, оставшимся без тепла из-за последней аварии, сделают перерасчет

Суммы в квитанциях за отопление и горячую воду должны стать меньше у тех, кто был лишен коммунальных благ 10 и 11 февраля.

Теплогенерирующая компания «Квадра» намерена сделать перерасчет оплаты за отопление и горячую воду жителям домов, оказавшихся в зоне отключения из-за аварий 10-11 февраля 2017 года на участке теплосети по улице Николаева в Смоленске. Заявление об этом сделал управляющий директор Смоленского филиала ПАО «Квадра» Андрей Кулаев на совещании, посвященном итогам ремонта.

«Попавшим в зону ограничения тепла во время ремонта теплосети на улице Николаева потребителям  обязательно будет сделан перерасчет», – заявил Андрей Кулаев.

Устраняя порыв на тепломагистрали, специалистам компании «Квадра» пришлось заменить 13 метров ветхих труб. Работы затруднялись двумя обстоятельствами: над местом порыва был расположен рекламный щит, а также теплотрассу сверху пересекала ветка водопровода. В итоге ремонтные работы длились более суток.

Напомним, что в пятницу, 10 февраля, теплоэнергетики ликвидировали порыв на теплосети в районе улицы Николаева. Однако 11 февраля там же был обнаружен новый порыв и ремонтные работы продолжились.

Фото: snowcredit.ru