8 июля. Утро в Смоленске: Пётр, Февронья и настоящая жара

Доброе утро, уважаемые читатели! Как обычно, начинаем день с информации о ситуации в городе.

Сегодня в России отмечается День семьи, любви и верности, он же – праздник Петра и Февроньи. О том, как можно отметить это событие, читайте в нашем специальном материале.

Сегодня в городе будет жарко. Сейчас воздух прогрелся до +15 градусов, а днём нас ждёт +28. Весь день будет солнечно, и лишь под вечер синоптики прогнозируют появления облаков на небе. Вероятность дождя – минимальная. Атмосферное давление на данный момент составляет 736 мм рт. ст., в течение дня оно будет падать и достигнет отметки в 730. Ветер – южной четверти, 1-4 м/с.

Сегодня снова планируются отключения холодной воды. На этот раз не повезло жителям домов 59, 61, 65 корпуса 1-2, 67, 69, 73, 77, 79 корпуса 1-2-3 по улице Рыленкова. Воду здесь отключат в 10-00, и отсутствовать она будет до окончания ремонтных работ. Подвоз жизненно необходимой жидкости будет осуществляться по заявкам (справки по телефону 38-18-50). По окончании работ возможно временное ухудшение качества водопроводной воды.

О тех, домах, которые по-прежнему остаются без горячей воды, можно узнать с помощью нашего интерактивного сервиса.

Профилактический ремонт дорожного покрытия сегодня будет производиться по улицам Лавочкина, Марии Расковой, Губенко, Автозаводской и Ново-Ленинградской. Также напоминаем автомобилистам об ограничении движения по улице Ново-Московской.

Удачного вам дня!