Смоленскому ресторану «Хаген» не удалось одолеть «Ревизорро» на этапе апелляции

Решение суда оказалось снова не в пользу владельцев заведения общепита.

Девятый арбитражный апелляционный суд отказал владельцам смоленского ресторана «Хаген» в удовлетворении иска к телекомпании «Пятница», снявшей в их заведении сюжет для программы «Ревизорро».

В решении суда отмечается, что какого-либо упоминания об ООО «Хаген» и о втором истце ООО «Дирижабль» видеосюжет не содержит. А порочащий характер фраз из передачи истец не смог доказать, равно как и то, что они вообще относятся к названным фирмам.

Напомним, что смоленский выпуск программы «Ревизорро» вышел в эфир 23 сентября 2015 года. Ресторан «Хаген» получил отрицательную оценку ведущей Елены Лутчей. Решение суда первой инстанции в пользу телеканала было вынесено в сентябре 2016 года.

Кстати, отстоять свою правоту команде «Пятницы» удается не всегда. Так, например, в случае с компаний ООО «Инфинити ФФ» (кафе «Роял бургер») из Владивостока, суд обязал телевизионщиков дать опровержение и удалить сюжет.

Напомним, что в последний раз передачу «Ревизорро» одновременно с программой «Проводник» в Смоленске снимали в конце августа 2016 года.

Фото: friday.ru