Кто разогреет публику перед Vanilla Sky и F.P.G.? Стал известен полный список групп-участников фестиваля «САФОНИЙ-2015»

Одно из самых ярких музыкальных событий лета – рок-фестиваль «Сафоний» состоится уже в эту субботу, 11 июля. «Первый Смоленский» предлагает Вашему вниманию полный список групп-участников, а также всю информацию о предстоящем опен-эйре.

Как мы писали ранее, хэдлайнерами «Сафония» в этом году станут F.P.G. и Vanilla Sky. Все подробности об этих знаменитых коллективах читайте здесь. На этот раз хотелось бы уделить больше внимания группам, которые выступят на разогреве. Тем более, в этом году организаторы обещали порадовать как никогда качественным подбором музыкантов.

013

After The Rain

Город: Смоленск.
Стиль: микс из современного пост-хардкора и ню-метала с вкраплениями электроники.
На «Сафонии» группа выступит впервые, однако за плечами коллектива уже большое количество городов, они играли в Москве, Сочи, Минске, Казани – где, кстати, After the rain впервые встретились с Vanilla Sky на одной сцене. Также ребята делили сцену с командой «Asking Alexandria». На «Сафонии» After the rain порадует поклонников новыми треками.

001

Таймсквер

Город: Москва.
Стиль: альтернативный рок, нью рок.
Их музыку отличают динамичные, экспрессивные гитарные партии — свойственные западной альтернативе, большое количество сэмплинга и клавишных исполненных «вживую», обилие струнных и вокальных партий. На «Сафонии» группа представит свой новый двусторонний сингл «Равновесие», записанный на днях.

002

Cloud Maze

Город: Москва.
Стиль: экспериментальный поп-рок, инди
Группа отыграла большое количество концертов. В их числе были выступления с такими известными коллективами, как «Ария», «Красная плесень», «Мультфильмы», «Ундервуд». После выступления на «Сафонии» ребят ждут в Туле, Екатеринбурге и Казани.

003

Имплоzия

Город: Москва.
Стиль: пост-гранж, альтернативный рок.
Композиции этого коллектива неоднократно звучали в эфирах радиостанций,
а однажды музыканты удостоились чести делить сцену с такими мастодонтами американского ню-метала как: Ill Nino, P.O.D и Drowning Pool.

 004

Ahenu

Город: Калуга
Стиль: грув, ню-метал

Аhenu — российский гитарист и мульти-инструменталист, солист оркестра народных инструментов и успешный сольный исполнитель. Выступит на фестивале с инструментальной танцевальной и драйвовой кавер-программой.

005

ОLЕГ

Город: Москва.
Стиль: в своей музыке группа не придерживается одного конкретного направления, а наоборот старается перемешать как можно больше разных стилей и ритмов. Это и регги и панк, это ска и рок’н’ролл, диско и шансон, латино-американские ритмы и нанайские напевы.

Группа OLEГ – это музыкальный ансамбль, созданный актерами Московского театра.DOC во время европейских гастролей. Коллектив ведет активную концертную деятельность, выступая в знаковых столичных клубах. Музыканты могут похвастаться совместными выступлениями с такими культовыми персонами как Иван Турист (гр. НОМ) и Виктор Пивторыпавло (гр. Запрещенные Барабанщики).

006

Сказки чёрного города

Город: Воронеж.
Стиль: панк-рок.
В основе творчества группы — тема мистических историй, старинных сказаний
и легенд. Важным этапом развития стали три совместных концерта с «Королем и Шутом», а также совместный трек с Михаилом Горшенёвым — «Оборотень». В прошлом году «Сказки черного города» уже выступали на «Сафонии».

007

PRANA

Город: Москва.
Стиль: гранж, альтернативный рок.
За время своего существования ребята успели выступить с такими музыкантами, как «Garbage», «Guano Apes», «Rasmus» и «10 Years» , а также съездить в тур по Европе.

008

RocKet JumP

Город: Москва
Стиль: альтернативный рок, ню-метал, рэпкор.

Команда, за счет абсолютно разношерстного состава подает уникальное экзотическое блюдо из натуральных гитарных дроп-рифов, приправленных сочным слэп-басом, зубодробительными драм-трелями, пикантным вокалом, совмещающим в себе отголоски черного рэпчика из грязных кварталов Гарлема, белого расщепленного вокала альтернативного пост-рока и все это в кипящем кибер-бульоне с планет системы Альфа-Центавра. Группа активно выступает на московских, российских и ближнезарубежных площадках.

009

Каракурт

Город: Зеленоград
Стиль: альтернативный рок, грув, ню-метал

Коллектив выпустил несколько альбомов, много выступает в клубах «Каста», «План Б», «Точка», «Rock House», «Полином», также неоднократно приезжала на «Сафоний».

010

MoriGan

Город: Москва.
Стиль: альтернативный рок, модерн-метал.

Группа постоянно выступает на площадках известных open air фестивалей и делит сцену с монстрами отечественной и зарубежной сцены, на что получает взрывную реакцию публики и положительные отзывы музыкальных критиков. На «Сафонии» коллектив также выступит не впервые.

011

VJ Chuck – ведущий «Сафония-2015»

Знаковая фигура для многих любителей альтернативы в России, один из лучших журналистов на отечественном музыкальном телевидении и неумолимый борец с плохой музыкой на просторах Интернета.

012

Однодневный рок-фестиваль «Сафоний» пройдёт на территории автостоянки завода «Авангард» по адресу: г. Сафоново, ул. Октябрьская, 78. Здесь каждый желающий сможет разместиться в палаточном лагере. Открытие фестиваля состоится 11-го июля в 14:00.