В Интернете объявлен сбор средств на лечение смолянки, пострадавшей в ДТП

Ольге Самулеенковой всего 20, и сейчас она отчаянно борется за жизнь.

Эту историю рассказали близкие Ольги в сети Интернет в надежде на то, что смоляне откликнутся и всем миром помогут девушке вернуться к прежней активной жизни. Отличница, активистка и студентка физмата, дружелюбная и улыбчивая Ольга Самулеенкова 29 августа 2016 года попала в серьезное ДТП, после которого, буквально чудом выжив, в тяжелом состоянии на скорой была доставлена в Клиническую больницу скорой медицинской помощи г. Смоленска (Красный Крест). Прогнозы были самые неутешительные, 2 месяца Ольга провела в коме:

«Врачи реанимации Красного Креста сделали практически невозможное…кома отступила и Ольга жива. Поверьте, это чудо, что она жива!  Ни в реанимации, ни в нейрохирургии никто не верил, что девочка выживет. Нам не давали даже надежды на жизнь. Мы просто верили всей семьей, все знакомые и близкие нам люди — верили и молились каждый день за нашу Олечку.» — пишет объявившая сбор средств в помощь Ольге Самулеенковой, ее тетя Марина Феднёва.

Сейчас 20-летняя смолянка переведена в нейрохирургическое отделение больницы. К сожалению, пока она находится в бессознательном, тяжелом состоянии. Ей присвоена инвалидность 1 группы. А ее родные и близкие люди ищут клиники и реабилитационные центры, в которых Ольге Самулеенковой смогут оказать дальнейшую помощь. Спустя 4 месяца отчаянной борьбы семья столкнулась с финансовыми трудностями. Но даже это не повод останавливаться, близкие Оли искренне верят в ее выздоровление:

«Даже себе представить не можете, сколько клиник нам отказало в лечении и реабилитации из-за тяжелого состояния и диагноза Ольги. Но, мы ни на секунду не останавливались и не отчаивались. Мы прошли тяжелый путь, Ольга пережила то, что по мнению врачей невозможно пережить. И сейчас мы просто не имеем права остановиться и бездействовать» — говорится в группе «Помогите Ольге!».

Клинику, готовую приняться за лечение и реабилитацию Ольги Самулеенковой, удалось найти в Москве. Но для этого лишь по предварительным расчетам необходимо 1,5 миллиона рублей. Собрать такие средства можно только общими усилиями, если неравнодушные смоляне откликнутся и перечислят на счет родных и близких Ольги, кто сколько может. На данный момент уже собрана сумма в размере 307 000 рублей.

Средства можно перечислять на карты Сбербанка:

  • 4276859039992860 (владелец — Самулеенкова Елена Николаевна, мама Ольги);
  • 4276859016065920 (владелец — Самулеенков Андрей Александрович, отец девушки);
  • 4276822027643960 (владелец — Феднёва Марина Владимировна, тетя).

Историю лечения и выписки можно увидеть в группе «Помогите Ольге!».

«Нам необходима ваша финансовая поддержка, так как сумма для нас неподъёмная. У нас не так много времени на сбор средств. Нельзя упускать ни минуты, так как шансы на выздоровление будут таять на глазах. Прошу вас всех…ПОМОГИТЕ собрать нам необходимую сумму для лечения! Всем огромная благодарность и спасибо, что не проходите мимо!» — обращается к смолянам тётя Ольги Марина Феднёва.