6 июля. Утро в Смоленске: День поцелуя и новые правила парковки в центре

Доброе утро, уважаемые читатели. Как обычно, по будним дням мы знакомим вас с ситуацией в городе.

Сегодня отмечается Всемирный день поцелуя. Это вполне официальный праздник, одобренный даже ООН. Нигде не сказано, как правильно отмечать этот день, так что фантазируйте.

В  Смоленске сохраняется жаркая летняя погода. Сейчас воздух прогрелся до +16 градусов, днём температура будет подниматься до +25. До вечера будет безоблачно, вероятность дождя – минимальная. Ветер – северной четверти, 1-3 м/с. Атмосферное давление 737-740 мм рт. ст., в течение дня будет падать.

Плановых перекрытий улиц и изменений схем движения транспорта на сегодня не запланировано. Автомобилистам, собравшимся отправиться в центр города, сообщаем, что с прошлой недели запрещена парковка по улице Тенишевой напротив больницы «Красный крест» (около магазина «Магнит»), вместо этого новая парковка организована на пересечении с улицей Исаковского (возле музея «Русская старина»). Также из-за новой стоянки пешеходный переход через улицу Исаковского перенесён ещё дальше от перекрёстка, что создаёт определённые трудности для пешеходов. Будьте внимательны!

Значительная часть горожан по-прежнему остаётся без горячей воды, подробная информация в нашем интерактивном сервисе. Отключения холодной воды сегодня не запланировано.

Удачного вам дня!