Будущих родителей проконсультировали по вопросам ведения беременности

Лекция в рамках проекта «Доктор знает» состоялась в «Губернском центре охраны зрения и здоровья».

Цикл бесплатных познавательных лекций, посвященных самым актуальным вопросам медицины, продолжается в «Губернском центре охраны зрения и здоровья». Очередная встреча была посвящена теме «Ведение беременности. Мифы и заблуждения или что должна знать будущая мама о своем положении». Врач акушер-гинеколог высшей категории, доктор медицинских наук, доцент кафедры акушерства и гинекологии с курсом пренатальной диагностики СГМУ, Вита Николаевна Покусаева рассказала будущим родителям, как правильно себя вести в новом статусе. С чего начать подготовку к важному жизненному этапу, когда нужно вставать на учет в женскую консультацию, и обязательно ли это, какой перечень анализов и обследований предназначен для будущей мамы — обо всем этом говорили на лекции. Обсудили также плюсы и минусы ведения беременности в частном медицинском центре, главным преимуществом которого перед женской консультацией, безусловно, является возможность избежать длинные очереди на прием, получить консультацию узких специалистов в одном месте, а также  индивидуальный подход к каждому клиенту. Говорили и о правах беременной женщины, в частности, на получение родового сертификата.

В период обострения вирусных простудных инфекций, ОРВИ и гриппа, Вита Николаевна дала несколько полезных советов будущим мамам о том, как защитить свой иммунитет и остаться здоровыми. Все подробности в нашем видео:

Следить за анонсами следующих лекций в рамках проекта «Доктор Знает» можно на сайте «Губернского центра охраны зрения и здоровья».

Полная версия лекции врача акушера-гинеколога Виты Николаевны Покусаевой доступна по ссылке.