В Смоленской области хотят закрыть две железнодорожные ветки

О ремонте путепроводов, обновлении подвижного состава электричек и других вопросах рассказал начальник смоленского филиала МЖД.

Начальник смоленского филиала ОАО «РЖД» Юрий Базаров обратился к главе Смоленской области за согласованием закрытия двух участков железной дороги: Игоревская – Владимирский тупик и ветки на направлении Смоленск – Сошно (Смоленская ГРЭС).

Алексей Островский подчеркнул, что на первом участке должен быть сохранен путь к Игоревскому деревообрабатывающему комбинату. Судьба второго участка зависит от переговоров с руководством электростанции.

Также глава филиала МЖД поделился планами по ремонту путепроводов через железную дорогу. В 2017 году намечено сдать в эксплуатацию мост на перегоне Ракитная – Гусино в поселке Катынь Смоленского района. Планируется и возобновление строительства путепровода на 383-м километре перегона Ярцево – Кардымово, которое начали еще три года назад.

А вот подвижной состав электричек пока заменить не получится, в ближайшее время на это нет денег. Однако Юрий Базаров пообещал заняться решением этого вопроса.