Идеи для уикенда в Смоленске. 9-11 декабря

Обзор мероприятий, которые пройдут в городе в эти выходные.

Идея №1 — «Эра чемпионов 8»

l4_iqx3hvam

Ярко начать уикенд можно уже в пятницу – ведь сегодня, 9 декабря, во Дворце спорта «Юбилейный» состоится грандиозное шоу – турнир «Эра Чемпионов 8». Поклонников смешанных единоборств ждут поединки (среди них и женские!) лучших бойцов MMA и Муай-Тай. В главном бою вечера смоленский витязь Никита Гусаров сойдется с камерунцем Жаном Мишелем Мбоком. Обещают невероятное по накалу страстей событие международного значения! Торопитесь, еще можно приобрести билеты.

Идея№2 — «Танцующие» картины и авторские куклы

Сразу 2 новых выставки можно посетить в этот уикенд в КВЦ им. Тенишевых. И про обе мы писали подробно: вот по этой ссылке найдете информацию про живые картины, выполненные с применением технологии голографии. А в этом анонсе узнаете все про новогоднюю выставку кукол Натальи Алешиной и поймете, почему посещение этой экспозиции поможет создать предпраздничное настроение.

Идея №3 — Катаемся на коньках

Ждали-ждали смоляне открытия катка под открытым небом, которое должно было состояться как раз в эти выходные, но погода внесла свои коррективы. Старт заездов под открытым небом перенесен на неделю. Но это не значит, что от своих желаний нужно отказываться так легко! Идите в «Юбилейный», вот вам расписание массового катания на выходные. Заодно потренируетесь перед тем, как поразить окружающих своей способностью грациозно скользить по катку на площади Ленина или в Лопатинском саду.

t415q_dkwby

Идея№4 — Автопрятки

Хотите стать охотником на колесах? Или же вам больше нравится быть жертвой и спрятать свое авто в смоленских дворах так, чтобы его там никто не нашел? В любом случае, вашу роль в игре «Автопрятки» определит жребий. От вас нужно лишь желание, железный конь. 10 декабря в 22.00 приезжайте на парковку у ТРЦ «Макси». Участие в игре абсолютно бесплатное, а подробности можно уточнить вот в этой группе.

og90kj_fj3y

 

Идея №5 — Благотворительная ярмарка

Присмотреть новогодние подарки ручной работы, а заодно помочь бездомным животным можно в субботу, 10 декабря. Нужно лишь посетить ярмарку, которая в 12 часов развернется в ТРЦ «Макси» и присмотреть hand made изделие, которое придется вам по душе. Все средства, вырученные от продажи сувениров и подарков, пойдут на приобретение кормов и вещей, необходимых братьям нашим меньшим.

Идея№5 — Встречаем Канны!

Завершить неделю нужно не менее ярко, чем вы ее начали. А потому предлагаем вам познакомиться с лучшими фильмами Каннского фестиваля, которые покажут у нас в кинотеатре «Смена». Брызги шампанского, знакомство с блистательными актерами и режиссерами – перед каждым показом обязательно состоится его презентация, а после последует живое обсуждение. 11 декабря в 19:00 состоится торжественное открытие фестиваля, вступительное слово организаторов. Показ кинофильма «Она» («Elle», режиссер Пол Верховен, Франция/Германия). Окунитесь в атмосферу Канн, не покидая Смоленск.

hbz-andrew-saffir-cannes-elle