Идеи для уикенда в Смоленске. 3-4 декабря

Еще одна рабочая неделя позади, и нас встречает первый зимний уикенд. А вот готовы ли мы к его приходу? Чтобы как следует отдохнуть, набраться сил и положительных эмоций,  «Первый Смоленский» рад предложить вам несколько свеженьких, как декабрьский снег  «Идей для уикенда».

Идея №1. Зимний лес

file144595028731

Как часто вы устраиваете прогулки на свежем воздухе, не считая коротких перебежек от работы до дома и в обратном направлении? Если, отвечая на этот вопрос, вы понимаете, что все-таки за неделю засиделись за компьютером, то позвольте же своим легким, а заодно и мозгу получить огромную порцию кислорода, глазам – удовольствие от прекрасных зимних пейзажей, ногам – бодрость и тонус от шагов по хрустящему снегу. В общем, о прелестях этой прогулки можно говорить бесконечно! Главное тут  – собраться и, наконец, выйти из дома, да и найти его тот самый зимний смоленский лес. Варианта два: Реадовский парк, добраться до которого можно на всех видах транспорта, или же Красный Бор, который, хоть и расположен дальше, но также доступен в плане транспорта. Добраться да Красного бора можно от Колхозной площади на маршрутках №1, ехать нужно до остановки «Гастроном», далее сворачивайте с трассы в лес, расположенный по левую сторону от магистрали.

Хотите сделать путешествие загадочным? Тогда вот вам еще вдобавок немного тайн Красного Бора, ведь в этом лесу скрывается интересный объект, называемый в народе «Бункер Гитлера». Дышите свежим воздухом и изучайте историю!

Идея №2. Искусство фотографии

qn6gj4jwudq

Вы сходили в лес, прекрасно провели время, а потом вдруг поняли, что это идеальное место для фотосессий, вдохновились и решили подружиться с полупрофессиональной камерой, которая зачем-то давно пылится у вас на полке. 3 декабря именно вам обязательно нужно пойти в художественную галерею на лекцию Анны Зиминой, которая начнется в 16 часов. Очередная встреча известной смоленской фотохудожницы называется «Портрет без портрета». Кто знает, возможно, в вас проснется настоящий художник! И в следующий раз вы поразите друзей не порядком уже надоевшими селфи, а крутыми портретными снимками.

Идея №3. Выставка

sssr-26

Ну все, теперь вы научились делать фото, и так всерьез этим всем этим увлеклись, что даже подумываете сменить свой полупрофессиональный аппарат на пленочный, одним словом — вы стали хипстером. Для полного соответствия молодежной субкультуре не мешало бы узнать о винтажных вещах, например, эпохи СССР. Ведь многое, что популярно сейчас – родом как раз оттуда. Итак, теперь мы отправляем вас на выставку «Мы из прошлого!», которая откроется 4 декабря в библиотеке Клестова-Ангарского, расположенной на проспекте Строителей. Кстати, вы посетите ее абсолютно бесплатно! Вы же настоящий хипстер! Все подробности в нашем анонсе.

Идея №4. Игра

post-180518-0-04143600-1457476015

Двигаемся дальше, и впереди нас ждет  32-я Вечеринка Комфортной мафии, которая состоится в воскресенье 4 декабря в 19.00 в кафе Фантазия (ул. Попова, 36). Вас ждет позитивная питерская мафия от Картмана, весёлые и интересные конкурсы от Гросса, сюрпризы и подарки!
Победители вечера получат билеты в Кинотеатр «Смена», клуб Кинотрафик и другие призы. Стоимость вечера: 300 руб. По предоплате — 200 руб. Все подробности в этой группе.

Идея №5. Музыка

z_3e643ebf

Содержательным и насыщенным получился ваш уикенд, в завершении не мешало бы расслабиться под хорошую музыку.

3 декабря, в субботу, в кафе HAVANA CLUB выступает кавер-группа «THE VALENKI BAND»!

Ребята крутые, исполняют они кавер-версии на известные рок и поп хиты, отечественные и зарубежные. Начнется все в 23.00, вход свободный!

Ну что же, мне кажется, мы набросали вам достаточно идей, и какие-то из них непременно войдут в ваш маршрут выходного дня. А если хотите предложить нам свои, то не стесняйтесь делать это в комментариях на нашем паблике.

Хороших выходных, пока!