Смоленскому дальнобойщику помогают с ремонтом фуры

Неравнодушные жители Ленинградской области не оставили в беде 56-летнего водителя, вот уже несколько месяцев вынужденного жить в кабине поломанного авто на окраине Луги.

История смолянина, рассказанная СМИ, приобрела широкий резонанс. На неё моментально отреагировали сотрудники одного из автосервисов, которые вот уже второй день чинят неисправную фуру, ставшую почти на три месяца домом для пожилого мужчины. Также ему помогают с едой и обогревом работники заправки, водители и сотрудники ГИБДД.

«Спасибо всем, спасибо ребятам из сервиса, сотрудникам ГИБДД, спасибо тем, кто деньгами помог, спасибо парням с заправки, спасибо водителям, что останавливались и помогали соляркой. Дай вам бог здоровья», — отметил дальнобойщик Александр Андрей интернет-изданию 47news.

Напомним, водитель фуры не смог уехать из Ленинградской области из-за серьезной поломки автомобиля. К решению проблемы не подключились ни его работодатели (для которых дальнобойщик отбивает большие долги), ни семья. С сентября мужчина жил на окраине Луги у АЗС. Прокормиться ему помогали неравнодушные жители. Теперь с их помощью удастся поставить на ход поломанную фуру, после чего у смоленского дальнобойщика есть все шансы добраться домой.

Фото: 47news