В Смоленске покажут актуальное научное кино

Проект ФАНК охватил 119 вузов России, в Смоленске в нем участвует СмолГУ.

Смоленский государственный университет в ноябре 2016 года станет участником Фестиваля актуального научного кино, объединяющего 119 вузов России.

На фестивале, который в нашем городе будет проходить три дня с 17 по 19 ноября, можно будет увидеть полнометражные документальные фильмы «Racing Extinction» («Гонка на вымирание»), «Terra» и «In Limbo» («Лимб»). Все они сняты за последние пять лет и рассказывают об актуальных проблемах науки, о роли ученого в обществе, о прогрессе и его последствиях.

«Terra» — это сага о Земле, истории развития различных форм жизни и месте человека в ней, а также о том, как мы практически изолировали себя от природы и чем нам это грозит. Фильм «Racing Extinction» рассказывает о проблеме исчезновения с лица земли все новых и новых видов живых существ и о том, какую роль в этом играют люди. Документальная лента «In Limbo» задается вопросом о том, что такое «Всемирная паутина»: храм нового мира или кладбище истории человечества?

Фильмы будут транслировать на большом экране в концертном зале СмолГУ. Начало просмотра в 13.40, вход свободный. Приглашаются все желающие.