Жителей смоленского микрорайона просят пока пожить без дороги

Старый асфальт на улице Генерала Паскевича в Смоленске сняли, а новый положить не получилось.

Дорога на улице Генерала Паскевича в смоленском микрорайоне Соловьиная Роща превратилась в бездорожье еще в июле 2016 года, но исправить ситуацию раньше 2017-го местным жителям не обещают, сообщает «ГТРК Смоленск».

В принципе состояние дороги до ремонта жителей вполне устраивало, потому что на ней хотя бы были «залатаны» ямки. Однако по плану здесь нужно было сделать капитальный ремонт. К нему начали готовиться и сняли с дороги асфальт, превратив ее в трассу для краш-тестов с ямами, в которые можно спрятать здоровенный арбуз, и торчащими канализационными люками. А вот до самого ремонта дело так и не дошло.

В мэрии у смолян попросили прощения и объяснили, что во всем виноваты субподрядчики. Когда подрядчик поднял, что они не добросовестные, и взялся за дело сам, погода уже не позволяла работать. Чтобы люди, живущие в микрорайоне, и его гости не рисковали машинами и здоровьем, власти города обещали частично решить проблему в ближайшие несколько недель. С 8 ноября должны начать отсыпать дорогу щебнем, возможно, даже колодцы смогут опустить до ее уровня. А положить здесь нормальный асфальт можно будет только в 2017 году.