«Пути объезда не помогут, идите пешком». В Смоленске дорожный коллапс из-за гололеда

Сильный гололед стал причиной десятков аварий на дорогах Смоленска.

Снегопад и гололед в Смоленске привели к очередному дорожному коллапсу. На этот раз дороги города покрылись коркой льда, на котором машины рискуют стать неуправляемыми.  Дорожные службы не справились с задачей вовремя посыпать улицы песко-соляной смесью, а некоторые автомобилисты, несмотря на предупреждения о плохой погоде, выехали на летней резине. В результате – десятки аварий.

Семь машин столкнулись во втором часу дня на улице Нахимова в районе съезда с улицы Нарвской. В результате движение по дамбе в сторону улицы Дзержинского полностью перекрыто.

xmjmo-skvbk

«Попова, 138, только что Duster в поворот не попал, споткнулся об припаркованную машинку. Вроде не мешают проезду», — в 13.45 написала в сообществе drive2_smolensk Ольга Романенкова.

Столкнувшиеся машины мешают проезду у Никольских ворот, на перекрестке улиц Ленина и Докучаева.

p6sfovovlhq

«Центр стоит, Кирова, Тенишевой, Гагарина, Советская, пути объезда не помогут, идите пешком», — пишут смоленские водители.

«Большая Советская в сторону Колхозки стоит! Там внизу что-то непонятное из порядка 8 машин», — сеть полна сообщениями подобного рода.

7clhmkcz7ta

Автомобилисты предупреждают друг друга о том, что на дорогах очень скользко: «1-й Краснофлотский переулок — лед. Пытаются подняться Mazda и маршрутка. Еще одна маршрутка остановилась, не решается идти на подъем».

Фото: Андрей Андреев, Анастасия Носикова, Виктория Манухина, Саня Новицкий