Два музея примут участие в смоленской «Ночи искусств»

Провести вечер в окружении прекрасного можно в Художественной галерее, Музее Коненков и КВЦ.

Участниками всероссийской акции «Ночь искусств», которая состоится 3 ноября, станут два смоленских музея: Художественная галерея и Музей скульптуры С.Т. Конёнкова.

Художественная галерея будет открыта с 18.00 до 23.00. Программа вечера разделена на четыре направления: «Свет», «Звук», «Цвет», «Форма». В разделе «Свет» гости галереи смогут познакомиться с новым фотопроектом Анны Зиминой «Модуль — Б: Имитация со_бытия». Здесь же в 18.00 можно будет и поговорить с его автором Анной Зиминой. В секции «Звук» в 19.00 выступят скрипачка Юлия Гуляева и пианистка Елена Гаврилова, баянист Геннадий Редьков, флейтистка Татьяна Атрощенкова, пианистка Елена Канделинская, гитаристы Вероника Реутова и Кристина Чевпилёнок и Ирина Трофимова, которая сыграет на домре. В рамках программ «Цвет» и «Форма» пройдут экскурсии «Опыт освоения картины» и «Приближение к скульптуре». Обе экскурсии проведут дважды, начинаться они будут одновременно в 20.00 и 21.30. Стоимость билетов – 300 рублей.

В Музее скульптуры С.Т. Конёнкова 3 ноября будут ждать гостей с 19.00 –до 23.00. В рамках раздела программы «Форма» в 19.00 состоится открытие выставки «Диалог через столетие: Сергей Конёнков и Валерий Гращенков». Балетные миниатюры «Маленькая Греция Сергея Конёнкова» под аккомпанемент флейты покажут в 20.00. В 21.00 в секции «Звук» «Джазовый аккорд» возьмет саксофонист Марина Скворцова. Стоимость билетов – 250 рублей.

Напомним, что еще одной площадкой ночи искусств станет КВЦ имени Тенишевых.