В Смоленске объявили конкурс новогодних плакатов для улиц города

Прежде всего работ ждут от художников и профессионалов рекламы, но даже детские работы имеют шансы на успех.

Администрация Смоленска объявила конкурс на лучший новогодний плакат для украшения улиц города. Принять участие могут все желающие. Конечно же, власти ждут помощи в праздничном оформлении от дизайн-студий, рекламных агентств, отдельных художников и дизайнеров, редакций газет и журналов, студентов профильных вузов. Но работы всех талантливых жителей города, в том числе и детские, также будут рассмотрены.

Плакат с надписью «С Новым годом и Рождеством!» может быть двух форматов:

1) горизонтальный плакат  размером 3000 х 6000 мм с разрешением 72 dpi в цветовом режиме CMYKв формате *tif, а также размером 300 х 600 pixel в режиме RGBв формате *jpg;

2) вертикальный плакат  размером 1200 х 1800 мм с разрешением 72 dpiв цветовом режиме CMYKв формате *tif.

Конкурсные проекты в электронном виде нужно до 5 декабря 2016 года включительно отправить по адресу по электронному адресу: konkursplakata2017@mail.ru.

7 декабря конкурсные работы вывесят на сайте администрации Смоленска для интернет-голосования. Подведение итогов конкурса назначено на 16 декабря. Победители будут определены в трех номинациях: плакат победитель конкурса; плакат, получивший наибольшее количество голосов во время интернет-голосования; лучший детский плакат.