Смоляне болеют ОРВИ

А вот гриппу жителям областного центра пока удается противостоять.

В администрации города обсудили эпидемиологической ситуацию по гриппу и ОРВИ в Смоленске. Специалисты Роспотребнадзора сообщили, что  в сентябре был зарегистрирован незначительный рост уровня заболеваемости. Эпидпорог  был превышен на 6,7% из-за роста заболеваемости школьников в возрасте от 7 до 14 лет. Но уже в первую неделю октября ситуация стабилизировалась. В общей сложности за последние 3 недели диагноз ОРВИ был поставлен 186 жителям города, что не дает повода бить тревогу.

Также специалисты отметили, что смолянам пока удается противостоять гриппу — заболевших с таким диагнозом выявлено не было.

В этом осенне-зимнем сезоне обезопасить себя от инфекционных и простудных заболеваний при помощи прививок решило 35% всего населения города (116029 человек). Менее половины школьников (35%) уже привиты, тем временем в образовательных учреждениях города антигриппозную вакцинацию еще могут пройти все желающие ученики.

Ранее мы писали о том, что с сезоном простуд приходит время, когда спасателей все чаще просят собрать ртуть из разбитых термометров.