Следить за очередью в детсад смоляне могут через портал госуслуг

Услугой могут пользоваться те, у кого есть подтвержденная учетная запись на портале.

Узнать, как обстоят дела с получением места в детском саду для поставленного в очередь ребенка теперь можно с помощью портала gosuslugi.ru.

Чтобы воспользоваться этой услугой, нужно иметь подтвержденную учетную запись на портале gosuslugi.ru. Найти нужную страницу федерального портала можно, кликнув по баннеру с надписью «Проверить очередь в детский сад» на главной странице сайта pgu.admin-smolensk.ru. После этого вы будете переадресованы по нужному адресу на сайт gosuslugi.ru. Здесь нужно будет нажать на кнопку «Получить услугу». Для получения информации есть два варианта: 1) ввести фамилию, имя и отчество того, кто записывал ребенка в детский сад, а также номер свидетельства о рождении малыша; 2) указать номер, который был присвоен заявлению.

Нужную информацию пользователь сайта госуслуг получит в личном кабинете. Кроме этого можно «заказать» ее получение на электронную почту и в виде сообщения на телефон. В ответе будет указано, каким в настоящий момент ребенок числится по общегородской очереди, каким по очереди в выбранный садик, а также сколько в списке льготников.

Следить за изменением данных очереди таким образом могут как те, кто подавал заявление в электронном виде, так и те, кто делал это лично.