Идеи для уикенда в Смоленске и области. 1-2 октября

Ура, товарищи! С каждой минутой выходные всё ближе, а это значит, что в голове всё чаще возникает мысль: «Чем заняться, после того, как я отлежу все бока на диване?». А у кого-то, возможно, случайно промелькнула такая же, только со словом «вместо»: «Чем заняться вместо того, чтобы сутки лежать перед телевизором с горой еды?». В любом случае, как первым, так и вторым, пригодятся наши идеи для уикенда!

 

Итак, СУББОТА.

Во-первых, конечно, еда. И музыка. И ещё кое-что.2Уже поняли? Да, в субботу: Фестиваль музыки, еды и ремесел «Володичкино FEST». Тут о нём подробнее.

 

Для тех, кто хочет провести субботу безбашеннее (Word подчеркнул красным и несколько раз исправил на «безбожнее»): закрытие мотосезона. 

bez-imeni-1

Проводится оно будет за городом, но для желающих обеспечен трансфер от Тёркина в 15.00. Играть будут Группы «Life Line», «Светлая» и хэдлайнеры – «СКАзка». Всем мотоциклистам бесплатно, гостям — 100 рублей.Подробности тут.

 

Для желающих чего-то странного, пугающего и древнерусского – в 19.00 на площадке перед Центром культуры (ул.Тенишевой, д. 5) вас будет ждать «Paguba» – новый спектакль от Sub Rosa.

cmn-j9nards

Посмотреть, что это за Paguba такая, можно тут.

 

А для вечера мы предлагаем вам на выбор:

Тихое, уютное чтение.

vk

 

Детективные, шпионские, исторические, заставляющие порсакинуть мозгами сериалы.

serialchiki

 

Или драйвовую субботнюю «Химеру» в А-клубе. Впервые со сцены прозвучат две новые песни группы, одна из которых выйдет в свет только в рамках альбома, планируемого к релизу в 2017 году.

 

 

А на следующий день, в ВОСКРЕСЕНЬЕ.

Сразу с утра можно рвануть на стракбольную игру «Север: Возмездие». На полигоне Яново Смоленской области нас ждут отличные сражения, техника и авиация.

964020-airsoft

 

Если ты пацифист и против всех войн, даже игрушечных, то для тебя квест «Дорогами Победы». Здесь все подробности о нём.

oblozhka

 

Если же тебя вообще не привлекает возможность провести воскресенье на осеннем воздухе, то в «Доме художника» с 11.00 до 18.00 открыты потрясающие выставки. Здесь вы можете прочитать о персональной выставке А. Долосова, а здесь посмотреть все возможные.

gd6n8hek3wi-1

 

А вечерком набраться сил на рабочую неделю можно, следуя советам нашей Читалы Читаки.

Или снова за просмотром сериальчиков.

А можете набраться энергии на «Кукрыниксах». Ведь в воскресенье они дают концерт в А-клубе!

 

Вот такой план на выходные предлагаем мы,

Ваша команда Первого Смоленского

И уходим на выходные, наконец-то!