О фестивале музыки, еды и ремесел из уст организаторов

Уже 1 октября, в эту субботу, неподалеку от Усадьбы Талашкино — у озера Ильино развернется территория, названная организаторами фестиваля Усадьба Володичкино. Такого населенного пункта нет на карте, однако, существует легенда, что близлежащие деревни населяют преимущественно Владимиры.

Мы побеседовали с организатором фестиваля Еленой Олеговной Неуе.

– Елена, зачем Смоленску нужен фестиваль музыки, еды и ремёсел?

– Главная идея фестиваля заключается в том, что бы внести свой вклад в развитие культурного отдыха на природе, поднять значение ремесла в нашем быту. Ведь природа даёт нам всё необходимое для жизни, а умелые руки изящно приспосабливают естественные материалы в предметы пользования. Умение приготовить еду – тоже мастерство и, кстати, не самый лёгкий труд. Хороший пекарь, кондитер силён и вынослив под стать лесорубу.

– Чего гостям ждать от фестиваля?

– Гости фестиваля получат возможность наблюдать за работой мастеров, приобрести новые навыки и идеи, а также хорошо провести свободное время на природе в отличном месте.

– Почему выбрали пока что неизвестное массам Володичкино?

– Место выбрали не случайно. Усадьба Володичкино находится в экологически чистом районе в 18 километрах от г. Смоленска в непосредственной близости от известного историко-архитектурного комплекса Теремок, посёлок Флёново. В последующем на территории усадьбы Володичкино обустроится туристическая база, будут проводиться фестивали и ярмарки.

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте, здесь же удастся приобрести билеты.

Добраться до фестиваля можно будет на маршрутках  № 104 и 130, следовать необходимо до остановки «Теремок».

Начало в эту субботу в 10.00.