В Володичкино соберутся художники и мастера

Фестиваль музыки, еды и ремесел пройдет 1 октября.

Неподалеку от Усадьбы Талашкино — у озера Ильино развернется территория, названная организаторами фестиваля Усадьба Володичкино. Такого населенного пункта нет на карте, однако, существует легенда, что близлежащие деревни населяют преимущественно Владимиры.

На фестивале будут действовать различные локации, посетив которые можно отдохнуть и попробовать себя в мастер-классах. В частности, посетителей ждет танцплощадка, ремесленная зона, в которой научат готовить медовые пряники и различные блюда, в том числе вегетарианские, а на развлекательной площадке пройдут состязания на мягких мечах, прыжки в мешках и метания бревен. Если позволит погода, то можно будет полетать на воздушном шаре и аэроплане. Вечером всех соберет квартирник возле костра.

С главной сцены будет звучать живая музыка, выступят такие коллективы Смоленска и области, как TRAD JAZZ BAND, Ансамбль РЕТРО, Джазмобиль, Ольга Корани, ЮГА, Con-TRAST, Алексей Смоленский, Бубибэнд, Мария Федорова, Lady MacBad, Jam live band, Маэстро Кожеуров, Марина Рудомылова, THE TIGHTROPE, The Strike,  Апельсин, DZh & OUTBACK, Blues Company.

Для детей в возрасте до 10 лет вход бесплатный, для остальных стоимость билетов варьируется от 250 (для студентов и школьников) до 450 рублей (для взрослых).

С подробной программой фестиваля можно ознакомиться на сайте, здесь же удастся приобрести билеты.

Добраться до фестиваля можно будет на маршрутках  № 104 и 130, следовать необходимо до остановки «Теремок».

Начнется все в 10.00.