Новый сезон в Смоленском камерном театре откроется премьерой

Уже сегодня, 16 сентября, зрители смогут увидеть новую сценическую версию комедии А.Н. Островского и Н.Я. Соловьева «Женитьба Белугина» под названием «Кто ожидал?».

Режиссер-постановщик спектакля – Андрей Шанин, художник-постановщик — заслуженный художник РФ Николай Агафонов, костюмер — Людмила Пономарёва, музыкальное оформление принадлежит Владиславу Макарову, постановка танцев — Александре Ивановой.

Сюжет комедии разворачивается вокруг свадьбы молодого и очень богатого купца Андрея Гаврилыча Белугина и избалованной красавицы благородного происхождения Елены Карминой. Спектакль динамичен и очень современен. Направленный против бездушно-расчетливого отношения к жизни, он интересен как молодёжи, так и взрослой публике.

Премьера спектакля «Кто ожидал?» состоится 16 сентября в 19.00. В выходные — 17 и 18 сентября зрители также смогут увидеть его на сцене камерного театра в 18.00.

30 сентября в 19.00 смолян ждет сатирическая комедия «Список журнала «Форбс» по пьесе Александра Хорта с Олегом Марковкиным в главной роли. Также в сентябрьской афише театра комедия «Примадонны», ее покажут 23 сентября в 19.00, и мелодрама «Стеклянный зверинец», которую зрители смогут увидеть 24 сентября в 18.00.

af_sent_2016

Следующей премьерой предстоящего сезона 2016-2017, которая состоится в октябре, станет спектакль режиссёра Елены Янышевой по пьесе Алехандро Касоны «Деревья умирают стоя». В новом прочтении спектакль получил название «Письма счастья, или Когда зацветут деревья».