В Смоленске снимут короткометражку про допинг

Роли в дипломной работе студентов ВГИКа могут исполнить жители нашего города.

10-11 сентября в Смоленске пройдет кастинг на исполнение главных и второстепенных ролей в дипломном короткометражном фильме (ВГИК, мастерская Родимина Д.В. и Фенченко В.А.). Сами съемки планируются с 1 по 4 октября.  Жанр будущей картины — комедия (с замашкой на сатиру). Тема — спорт, допинг и…тот хаос, который царит сейчас в спортивном мире. Подробнее кандидатам расскажут в личной беседе.

Творческая группа ищет следующие типажи:

1. Репортер (он же главный герой) — высокий (или среднего роста) мужчина, возраст 30-40 лет. Референс — Марк Руффало в фильме «В центре внимания». Опытен и умен, несмотря на свой молодой еще возраст. NB! В виду того, что не все сцены фильма могут быть сняты в Смоленске, необходимо согласие на возможную краткосрочную командировку в Москву (с оплатой проезда и проживания).
2. «Грязный» спортсмен (роль второго плана) — 25-27 лет, крепкий, высокий, атлетичный, взгляд с хитрецой. Спортсмен, который находится на закате своей карьеры. Его внешность, манера общения должны вызывать непонимание у собеседника — он серьезно или шутит?
3. «Чистый» спортсмен (роль второго плана) — 17-20 лет, атлетичный, высокий, вероятно, с кудрявой шевелюрой. В обычной жизни — душа компании, весельчак; молод и наивен.
4. «Люди в черном» (роль второго плана) — два накаченных, крайне серьезных и даже суровых мужчины. Возраст — 25 и старше.
5. Сотрудница антидопинговой лаборатории — миловидная, слегка полноватая женщина под 40.
6. Чиновник — мужчина приятной внешности, с красивой улыбкой, представительный. Возраст — 35-40.
7. Тренер — 50-60 лет, полноват. Легко выходит из себя, резок в общении.
8. Спортсмены и спортсменки для массовки. Возраст — от 12 до 30.

Также приветствуется любая помощь в поиске локаций и реквизита для съемок.

Заявить о своем желании стать участником проекта можно руководителю смоленского киноклуба «Траффик».