Смоленская «Ночь кино» пройдет на 37 площадках

Покажут «Смешарики», «Легенду №17» и «Батальон».

Всероссийская акция, посвященная Дню Российского кино, пройдет впервые на 1800 площадках во всех регионах страны, ожидается, что ее участниками станут 500 тыс. человек.

Для показа отбирались самые патриотичные ленты, как подчеркивают в министерстве культуры. За фильмы голосовали сами зрители, в итоге были выбраны «Смешарики», «Легенда №17» и «Батальон».

В Смоленской области акцию проведут на 37 площадках, сообщает мэрия. Кроме фильмов зрителей ждут выставки, викторины, выступления художественных коллективов, развлекательные мероприятия. В областном центре основной площадкой акции станет Массовое поле в «Лопатинском саду». Здесь в 20.00 «Ночь кино» начнётся с выступления лучших художественных коллективов ДК «Шарм» и Смоленского областного Центра народного творчества, затем будут показаны фильмы «Легенда № 17» и «Батальон». В этот же день в малом зале Смоленского областного театра кукол имени Д.Н. Светильникова пройдёт детский киносеанс «Смешарики. Легенда о золотом драконе». Начало – в 18.00.