Ремонт дорог в Смоленске затягивается

Пятницкий путепровод откроют лишь в середине сентября, движение по проспекту Строителей также не открыли в планируемый срок.

Несмотря на планы городских чиновников уже в августе открыть первую полосу пятницкого путепровода, этому помешала «Квадра», которая на данном участке ведет замену тепломагистрали.  Изначально энергокомпания обещала закончить свои работы к 15 августа, но сроки не выдержала. Таким образом, движение по-прежнему осуществляется лишь по половине моста, и проезд транспорта и трамваев к ж/д вокзалу остается невозможным. Лишь 15 сентября первую отремонтированную полосу обещают открыть, после чего вторую закроют на ремонт. Впрочем, по контракту исполнитель должен завершить весь объем работ до конца ноября.

Также 20 августа обещали возобновить движение по проспекту Строителей, но и здесь с ремонтом в планируемый срок не уложились. Как уточняет «Смоленский автофорум», большая часть проспекта уже отремонтирована, скоро завершат  реконструкцию тротуаров и бордюров. Согласно контракту закончить работы на этом участке исполнитель должен до конца сентября. После чего начнется ремонт улицы Шевченко, который будет проходить в ночное время и по выходным дням, в будние дни движение по улице закрывать не будут.