«Смоленское Поозерье» приглашает волонтеров

Тех, кто не боится физической работы, просят помочь в ликвидации последствий летнего урагана. Взамен на пару дней предоставят бесплатное жилье и угостят вкусным чаем.

Как сообщается в официальном сообществе национального парка, в середине лета пронесшийся над территорией «Смоленского Поозерья» ураган оставил после себя грустные последствия в виде вывернутых с корнем и сломанных деревьев. Пострадали и некоторые туристические объекты, находящиеся в лесу. Так, удар стихии принял на себя один из основных туристических объектов периода Великой Отечественной войны — наблюдательный пункт 43-й армии.

 

В связи с этим нацпарк ищет добровольцев, желающих провести время на природе и с пользой — необходима помощь в распилке и уборке стволов и ветвей деревьев, вывозе мусора с территории объекта. Приглашается мужская команда в количестве 3-5 человек на пару дней. Волонтеров размстят в гостевом доме, обеспечат сухпайком и пакетиком травяного сбора. Всех заинтересованных просят звонить по номеру: 8 915 657 85 88