«Точка опоры» для молодых мам

Смоленский Центр поддержки выпускников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, организовал занятие для молодых мам на уникальной площадке — в единственном в нашем городе сенсорном саду.

Сенсорный сад — это уникальная, специально организованная природная территория, создающая благоприятные условия для развития детей. Здесь они могут познакомиться с природной средой, понять, что такое цвет и текстура. Расположен обучающий детский городок на территории Центра психолого-медико-социального сопровождения. Ежегодно сенсорный сад посещают тысячи смоленских малышей. Занятия здесь проходят в небольших группах, на протяжении всего маршрута ребенка сопровождают родители и педагоги — именно они показывают, как превратить прогулку по сенсорному саду не просто в бесцельную игру, а в обучающий процесс, который проходит в увлекательной форме.

Благодаря Центру поддержки выпускников образовательных учреждений для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Точка опоры» посетить сенсорный сад смогли молодые мамы, которые в детстве оказались без внимания и заботы родителей. Несмотря ни на что, девушки уже создали свои семьи, в которых подрастают малыши. О том, какие упражнения помогают развивать способности детей, молодым мамам рассказали во время прогулки по сенсорному саду.

Уникальная развивающая площадка открыта для всех смолян — как ее посетить, рассказываем в нашем видеоролике: