В маршрутную сеть Смоленска внесут изменения

С сентября начнет действовать новое расписание движения транспорта на ряде муниципальных маршрутов.

Комиссия по организации пассажирских перевозок, в которую вошли представители городской администрации, ГИБДД и Управления государственного автодорожного надзора по Смоленской области накануне приняла ряд изменений в муниципальную маршрутную сеть. Все они составлены с учетом пожеланий смолян.

Так, маршрут № 22 в утренний час-пик с 6.00 до 8.30 будет двигаться из микрорайна Киселевка через промышленную зону по схеме: ул. Рыленкова – просп. Строителей – ул. Индустриальная – ул.Шкадова- ул. Бабушкина – ул. Шевченко и далее по маршруту.

Движение по маршруту № 20Н будет организовано через 8-й микрорайон по схеме: ул. Петра Алексеева – ул. Рыленкова – ул. Попова – ул. Рыленкова, название маршрута изменится на «Аркада – 8-й микр. (Киселевка)».

Изменения коснутся и маршрута № 47Н, движение которого будет организовано по ул. Николаева, исключив движение по ул. Кирова.

Также по просьбам горожан автотранспорт, двигающийся по маршруту № 49, в обратном направлении будет заезжать на Колхозную площадь по схеме: ул. Соболева – ул. Беляева – Колхозная пл. – ул. Беляева и далее по маршруту.

Принятые изменения начнут действовать в сентябре.

Также комиссия поставила задачу перевозчикам предусмотреть резервные единицы автотранспорта, готовые выйти на замену основным в случае неисправности. Это необходимо для того, чтобы в часы пик интервал движения не был слишком большим.