«Смоленский звездопад» зажжет небо уже в эти выходные

13 августа на базе отдыха «Ермак» состоится VI Всероссийский фестиваль фейерверков.

По словам организаторов, в этом году фестиваль примет еще больший размах. Он будет приурочен ко Дню физкультурника — в программе спортивные соревнования по толчку гири, армрестлингу, волейболу и народному жиму. Принять участие в них смогут все желающие, победители получат медали, кубки и дипломы.

Что касается состязаний пиротехников, бороться за первое место будут самые титулованные команды России, участники российских и международных фестивалей фейерверков: «Фейерверк-Мастер», «Большой Праздник», «Пиро-Росс», «Орион Арт», «СЛК», «Пиро-Класс», во внеконкурсной программе выступит смоленская команда «Дядя Гриша».

Зрителей фестиваля ждет яркое музыкальное шоу, специальным гостем которого станет группа «Конец фильма». Также будет увеличена детская площадка — представлен целый парк аттракционов с американскими горками и автодромом, за настроением детворы проследят аниматоры и аквагримеры, площадку украсят ростовые куклы и ходулисты. Кстати, вход для детей до 10 лет в сопровождении взрослых бесплатный! Взрослым же зрелище обойдется в 1000 рублей за один билет до 13 августа, после цена проходки увеличится до 1500 рублей.

Добраться до мероприятия можно как на личном транспорте — предусмотрены платные и бесплатные стоянки (въезд на которые возможен при наличии билетов на фестиваль у всех пассажиров). Также будут курсировать  бесплатные автобусы с центрального автовокзала в 16:30, 17:00, 17:30, 18:00, 19:00 и 20:00, обратно автобусы будут отправляться с 23:30.

Фестиваль начнется в 17.00 с шоу-программы, в 21.30 его продолжит конкурс фейерверков.