Смоляне могут помочь детям-сиротам

Стартовала благотворительная акция по сбору канцелярских принадлежностей для воспитанников дома ребенка «Красный бор».

Инициатором акции выступил Благотворительный Фонд «Наше Будущее». Всех неравнодушных к проблеме детей, оставшихся без попечения родителей, просят оказать посильную помощь в приобретении канцелярских принадлежностей, необходимых для развития малышей. В дом ребенка «Красный бор» попадают дети в возрасте до четырех лет из всей Смоленской области. Здесь с ними занимаются педагоги, логопеды, психологи и воспитатели.

Помочь можно канцелярскими товарами: тетрадями, письменными принадлежностями, раскрасками и цветной бумагой, рабочими тетрадями и бумагой формата А4. Все эти вещи принимаются по адресу:  г. Смоленск, ул. Октябрьской революции д.23.

UPD: По факту акции, проводимой Смоленским отделением благотворительного фонда «Наше будущее» по сбору канцелярских товаров для детей из Дома ребенка «Красный бор» Департамент Смоленской области по здравоохранению сообщает.

Финансирование ОГБУЗ «Специализированный дом ребенка «Красный бор» осуществляется за счет средств бюджета Смоленской области в необходимом объеме.

В сборе письменных и канцелярских принадлежностей, а также денежных средств для обеспечения воспитанников Дома ребенка, учреждение не нуждается.