Вдохновленная русским балетом

Краснодарская художница Натан представит смолянам свои работы.

28 июля в КВЦ им. Тенишевых откроется выставка «Русский балет». Смоляне смогут увидеть картины, созданные художницей из Краснодара Натальей Шевченко (Натан).  Её работы  – это личный отклик на волшебный мир высокого искусства. Целая плеяда знакомых имен-образов вдохновила художницу на создание серии картин. Среди них величайшие балерины разных времен Анна Павлова, Галина Уланова, Майя Плисецкая, Ильзе Лиепа, Ульяна Лопаткина, Ольга Спесивцева. На полотнах они застыли в моменты страстного танца и умиротворенного служения зрителю, во время репетиций и в минуты триумфа.

Детство художницы проходило в Ленинграде, где она постигала азы балета в качестве ученицы, позже, уже как зритель, с большим увлечением посещала лучшие в стране театры: Мариинский, Малый театр оперы и балета. Это позволило на долгие годы сохранить яркие впечатления, любовь к искусству.

Открытие выставки состоится 28 июля 2016 года в 16:00. Познакомиться с работами краснодарской художницы смоляне смогут в течение месяца — до 28 августа. Цена билета — 150 рублей.