Идеи для уикенда в Смоленске: 23-24 июля

На этой неделе нас «порадовала» целая череда новостей об отмене фестивалей, ставших уже ожидаемыми для многих смолян. Тем не менее, проводить выходные дома захотят далеко не все. И мы подготовили очередной гид по событиям выходного дня – знакомьтесь с новыми «Идеями для уикенда».

1.Идея выставочная

музей

Если вы увлеклись летним отдыхом на природе, спеша поймать теплые солнечные дни, то эта дождливая передышка, возможно, шанс посетить  выставочные центры, музеи и галереи. КВЦ им. Тенишевых в предстоящие выходные предлагает любителям искусства 3 действующих выставки:

«Мумии мира», «Шедевры Гюстова Доре», «Куклы из сказок и кино» и «Венценосная семья. Путь любви».

2. Идея образовательная 

лекции

В воскресенье 24 июля Художественная галерея проводит очередную лекцию из цикла «Эпоха и искусство». На этот раз разговор пойдет на тему: «Территория свободы. Опыты нового искусства».

После лекции посетители галереи познакомятся с творчеством художников конца XIX – начала ХХ веков: от символистов, участников объединения «Мир искусства» до представителей русского авангарда.

Экскурсия начнется в 16.00, стоимость посещения 220 рублей.

3. Идея музыкальная

квартирник

Акустический квартирник в Havana club — идея для тех, кто устал от шумных вечеринок и готов раствориться в ламповой атмосфере теплого вечера, предаться искренним чувствам в обрамлении акустических гитар.

24 июля наш город впервые с акустическим концертом посетят Евгения Рыбакова и Владимир Ванцов.

Евгения пишет и поёт о любви. Чутко, пронзительно, красиво, честно. Её песни яркие, эмоциональные, мелодичные. Есть среди них и заводные откровенно хулиганские куплеты, и проникновенные лирические баллады. Вместе с ней в Havana club выступит талантливый гитарист — Владимир Ванцов, известный по работе в коллективах Гильzа и Мертвые Дельфины, ранее сотрудничавший с певицей Ёлкой.

Стоимость — 200 рублей, начало в 19.30

4. Идея интеллектуально-развлекательная

Мозгобойня

В воскресенье — 24 июля в баре БарDuck пройдет очередная серия «МозгоБойни».

Начнется интеллектуальный турнир в 19.00, стоимость — 300 рублей с человека. Регистрироваться нужно уже сейчас здесь.

 

5. Идем в кино

В эти выходные предлагаем посмотреть очередную новинку от Вуди Аллена, на широкие экраны выходит его фильм «Светская жизнь». Новое творение — еще одна горьковато-сладкая и немного комичная любовная история в декорациях большой киностудии 1930-х, где мэтр остается верен себе: любимые темы, тонкий юмор и узнаваемые сюжетные ходы. Впрочем, картина интересна прежде всего замечательным актерским составом (Джесси Айзенберг, Кристен Стюарт и Стив Карелл), а также блестящей операторской работой Витторио Стораро (3 «Оскара», в том числе за «Апокалипсис сегодня»). Для убедительности предлагаем посмотреть русский трейлер: