«Я буду продолжать готовиться и надеяться до последнего» — смоленский легкоатлет Алексей Федоров прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда

Единственный кандидат на участие в Олимпиаде от Смоленска вместе с другими легкоатлетами сборной России сегодня получил отказ на поездку в Рио-де-Жанейро.

Напомним, Спортивный арбитражный суд сегодня вынес окончательный вердикт в отношении 68 российских спортсменов, которые должны были выступить на Олимпийских играх в Бразилии. Иск был отклонен, как мы сообщали ранее.

Мы связались со смоленским спортсменом Алексеем Федоровым — призером Чемпионата Европы, Чемпионом России по легкой атлетике, в чьей карьере эта Олимпиада должна была стать первой. Вот как он прокомментировал решение Спортивного арбитражного суда:

«Конечно, данное решение вызывает у меня негативное отношение. Но в глубине души я был к этому готов. Тем более, уже несколько устал от этой неопределённости. Теперь только чудо может позволить нам, легкоатлетам, выступить в Рио. Этим чудом может быть решение МОК 24-го июля, но шансы на это крайне малы. Но до этого момента я буду продолжать готовиться и надеяться до последнего. Если же не выйдет, то я буду с удвоенным рвением готовиться к следующей Олимпиаде. Я не имею никакого морального права опускать руки и сдаваться».

Также реакцией на происходящее на своей странице в Instagram поделилась Елена Исинбаева. Двукратная олимпийская чемпионка, представляющая сборную России на заседании Спортивного арбитражного суда,  написала:

«Пусть все эти «чистые» иностранные спортсмены выдохнут с облегчением и выигрывают свои псевдозолотые медали в наше отсутствие. Силу всегда боялись».

Ранее наша съёмочная группа побеседовала о сложившейся ситуации с Алексеем Федоровым. Все подробности в интервью: