В Сафоновском районе жители помогают в организации лодочной переправы

В ликвидации последствий вчерашнего ливня, который смыл дорогу к 6 населенным пунктам, принимают участие уже 26 человек, уточняет МЧС.

По последним данным отрезанными от сообщения в результате непогоды остаются более 90 человек — все они проживают в Богдановщинском сельском поселении. Для оценки масштабов происшествия спасатели поднимали в воздух беспилотный летательный аппарат «Фантом-3». На месте дежурит бригада скорой помощи, пожарные, также есть транспорт повышенной проходимости.

SONY DSC

Как мы сообщали ранее, организована и лодочная переправа. Водный транспорт предоставил один из местных жителей. ГУ МЧС по Смоленской области отмечает, что население активно подключилось и к организации лодочной переправы, и к информированию всех, кто находится в зоне, пострадавшей от стихии. В темное время суток на месте переправы установлено освещение с задействованием световых башен. В целом, проблем с электроснабжением в сельском поселении нет. Как и пострадавших, и травмированных.

1d8317b9-a660-4ae2-ad83-12ea1d4b3795

Напомним, дорогу в Сафоновском районе у населенного пункта Ручково размыло 19 июля примерно в 16.15 в результате сильного ливня.

Фото: ГУ МЧС по Смоленской области