В Гагаринском районе приземлится «Космофест»

В эти выходные на Яузском водохранилище пройдет летний космический праздник музыки, науки и звезд.

«Космофест» возродился после небольшого перерыва. В этом году организаторы решили оправиться в путешествие по галактикам из села Карманово Гагаринского района — где и разместится Open-air со всеми площадками. А будет их несколько — в программе не только песни и музыка, но и научные лекции о Космосе, посетив которые можно будет сыграть в научно-фантастическую сюжетно-ролевую игру на тему исследования и освоения Марса, увидеть барометр Фицроя (устройство, по которому предсказывал погоду метеоролог Роберт Фицрой, сопровождая в далекие путешествия Чарльза Дарвина) и узнать множество другой не менее полезной информации. Кроме этого будет работать арт-кафе.

Что касается музыкальной части фестиваля, в этом году в музыкальное путешествие «Космофеста» отправятся команды, которые уже не раз на нем выступали: «Небослов», «Аэроглиф», «Акваланг», так и новые коллективы: сводный панк-кабаре оркестр «Уровень моря», Ignes Fatui. Свой новый проект под названием Silver Spoon представит Илья Небослов, выступавший в Смоленске.

Фестиваль будет проходить 3 дня — с 15 по 17 июля, познакомиться с его подробной программой можно в официальной группе «Вконтакте».