Самый загадочный фестиваль начнется уже завтра

Смолян ждет волшебная и мультикультурная «Купавы ночь».

Пока маги, волшебники и знахари полным ходом ведут подготовку к фестивалю, смоляне даже не знают, в какие поля и леса приведет их четвертая «Купавы ночь». Место встречи летнего праздника станет известно только завтра. А вот локации организаторы уже рассекретили — их будет 18, и каждая обещает удивить по-своему. Так, на интерактивной площадке «Топор в ноге» можно будет пострелять из лука и даже замахнуться в цель топором. Окунуться в викторианскую эпоху поможет «Механический театр» — посетить эту локацию рекомендуется всем поклонниками стим-панка. А вот всей семьей лучше забрести в «Гномик домика» — здесь можно будет покрасить забор вместе с Томом Сойером. Экстремалам тоже скучать не придется — любители острых ощущений смогут покататься на досках по реке на локации «Темная речка». 

Фестиваль продлится два дня: 2 и 3 июля. Для желающих поселиться на берегу реки в палатке будут организованы 2 зоны кемпинга. Приобрести вещицы, сделанные своими руками, можно будет на ярмарке, подкрепиться — в столовых и чайных, вдохнуть ароматы волшебных трав — в кальянной. Конечно же, происходить все будет под лесную фолк-музыку.

Кульминация праздника произойдет глубокой ночью, когда начнутся танцы с огнями, пляски у большого костра, который нужно будет перепрыгнуть. Ведь согласно древнему поверью, именно так в волшебную «Купавы ночь» можно пройти своеобразный обряд очищения от всего дурного.

Добраться до фестиваля можно будет на специально организованных автобусах. Вся информация о них — в официальной группе мероприятия. Из Смоленска Фестобусы будут курсировать от памятника Теркину с 12 до 16 часов, в обратном направлении — в 3.00 2 июля, в 13.00 3 июля. Стоимость билета — 100 рублей в один конец.