Собака на воде или приключения айтишников в «Смоленском Поозерье»

В минувшие выходные программисты из Смоленска и других городов России поселились с палатками на озере Сапшо. Tabtabus Summer Fest 2016 доказал — айтишники умеют отдыхать. Чтобы убедиться в этом, смотрите наш ФОТО- и ВИДЕООТЧЕТ.

18-19 июня представители IT-бизнеса — программисты, дизайнеры, технологи, менеджеры и IT-предприниматели встретились в одном из самых красивых мест Смоленской области — на берегу озера Сапшо. Фестиваль Tabtabus проходил в формате, позволяющем совместить полезное с приятным: его участники поселились в палатках на пару дней и смогли прослушать несколько полезных выступлений от спикеров, обсудить тренды в IT-сфере, обменять Табусы (специальную валюту фестиваля) на напитки, попробовать вкусную уху, а также весело отдохнуть в кругу коллег и друзей. Подробнее о жизни айтишников в Смоленском Поозерье расскажет наш небольшой видеоотчет:

Ежегодно участники фестиваля устраивают флешмоб. На этот раз им предстояло спуститься на воду и всем вместе изобразить символ @, известный как «собака».

P1140390_1

 

С этой миссией айтишники справились.

P1140400_1

Вооружившись спасательными кругами, под чутким контролем ведущего Павла Исаева участники флешмоба изобразили нужную конфигурацию на водной глади озера Сапшо.

P1140401_3

 

После водных процедур Табтабусцев ждали выступления команды «Следующий кадр», а также блюз бэнда «Джек Лондон», ночные песни у костра и утренняя зарядка айтишников на свежем воздухе, а также бизнес-завтрак. Формат  Forest TED, когда встречи, обсуждения и круглые столы проходят под открытым небом, а также сочетаются со спортивной программой и живой музыкой — для этого мероприятия традиционный. Кстати, как отметили организаторы, в этом году к фестивалю присоединились порядка 100 новых участников. Теперь после летней «подзарядки» айтишников ждет осенняя конференция, которая пройдет в городе.

Текст и фото: Дарья Аверьянова