История с собакой, выброшенной с 5 этажа, продолжается

Прокуратура отменила решение полиции, отказавшей в возбуждении уголовного дела против хозяйки «Парашютистки». Такой ответ сегодня получили смоленские зоозащитники.

Напомним, ранее активисты обратились в полицию по факту жесткого обращения с животным — в феврале жительница Смоленска выбросила таксу с 5 этажа. На улице она на глазах у детей продолжала пинать питомца ногами. Очевидцы обратились в приют для собак «Верность», владелец которого выехал на место и записал на видео показания соседей. Все эти материалы были направлены в полицию. Также была создана петиция, подписи в которой оставили все, кого возмутила эта история, с просьбой — наказать женщину за жесткое обращение со своей собакой. Однако, полиция отказала в возбуждении уголовного дела, так как не усмотрела признаки состава преступления.

Зоозащитников такой ход дела не устроил, они обратились в прокуратуру Ленинского района. Теперь пришел новый ответ, согласно которому решение полиции признается незаконным, назначена дополнительная проверка.

прокуратура решение