Смоленск стал одним из самых доступных городов России для внутреннего туризма

Туристический интернет-портал Travel.ru выявил самые популярные и экономичные летние направления для отдыха в выходные дни в России. Среднестатистический турист, решивший провести уикенд в Смоленске, тратит на гостиницу всего 2000 рублей.

На фоне высокого курса валют популярность внутреннего туризма выходного дня выросла на 40% по сравнению с предыдущим сезоном. По данным Travel.ru, в этом году число поездок по России в выходные дни превышает число поездок за рубеж.

Рейтинг, составленный на основе броней отелей для проживания с 1 июня по 31 августа 2015 года, показывает, что наиболее популярными городами для туристов являются Москва, Санкт-Петербург, Казань, Сочи, Нижний Новгород, Севастополь, Кострома, Великий Новгород, Ростов-на-Дону и Псков.

Смоленск по итогам исследования вошёл в группу городов с самым бюджетным размещением в гостиницах. В нашем городе средняя стоимость суточного проживания в гостинице на одного человека составляет 2000 рублей. Конкуренцию по этому показателю Смоленску оставляют Волгоград (1 700 рублей), Петрозаводск (1 900 рублей), Тверь и Владимир (по 2 100 рублей в сутки).