Идеи для уикенда в Смоленска. 20-22 мая

Дождливая погода внесла свои коррективы в предстоящий уикенд: сразу несколько ожидаемых событий были перенесены на другие даты. Но это не повод скучать дома, Алексей Швецов расскажет вам, куда можно выбраться даже в ненастье.

21 мая в Художественной галерее оживут картины. Смолян просят попробовать себя в роли сыщиков и помочь найти ценные экспонаты. Для участия в квесте «Sherlock Holmes-Quest 2. Тайна ожившей картины» набираются 4 команды от 2 до 10 человек. Командам необходимо регистрироваться по телефону: 8-910-112-27-24. Квест стартует в 21:30.

21 мая, с 18.00 до 24-00 акция «Ночь музеев-2016» пройдет в смоленском музее истории полиции. Посетителей ожидает множество сюрпризов. Это и ожившие манекены различных эпох, с которыми можно будет сфотографироваться, и даже эксперт-криминалист, который покажет, как снимаются отпечатки пальцев.

В КВЦ имени Тенишевых работает выставка «Мумии мира». В экспозиции будут представлены не только египетские фараоны, но и «тела» из Китая, Южной Америки и России. Набор экспонатов выставки весьма широк: макеты мумий древних царей, знаменитых жрецов, средневековых монахов и, что совершенно непонятно, инопланетян. Как «представитель иных цивилизаций» оказался в руках организаторов неизвестно.
Посетителям покажут не только измученные временем трупики. Гостям выставки расскажут о традициях захоронений разных народов, изюминкой мероприятия станет погребение архаичного периода (тело подвешенное на дереве для придания его духам воздуха, света и деревьев). Возрастное ограничение для выставки 12+, так что психика маленьких зрителей, не смотря на пугающую тематику, не пострадает.

В КВЦ имени Тенишевых 20 мая состоится интерактивная выставка «Ночь занимательных наук». С семи вечера до полуночи посетители погрузятся в мир экспериментов и волшебства. Экскурсоводы познакомят гостей выставки с нюансами медицины середины прошлого века на примере лаборатории тех лет, площадка «Суперспособности» даст возможность почувствовать себя настоящим химиком, а Сергей Фельдман со своей программой «Техника волшебства» покажет мастерство иллюзиониста и поделится секретами своей профессии.
22 мая 2016 года в 14:00 в Смоленском центре народного творчества пройдёт концерт «В гостях у команды «Триод и диод».