Смоленские школьники отправятся в Артек

В этом году юные смоляне в возрасте от 8 до 17 лет смогут провести летние каникулы в легендарном лагере «Артек» в Крыму.

В конкурсном отборе на право посетить лагерь во время 8 смены «Артековская регата» (17 июля — 05 августа 2015 года) и 9 смены «Место встречи – остров А» (10 — 30 августа 2015 года) могут принять участие все школьники, проявившие себя в научной, культурной, спортивной или общественной деятельности.

Международный детский центр «Артек», расположенный в крымском посёлке Гурзуф, был самым знаменитым лагерем Советского союза и визитной карточкой пионерского движения. Первая смена «Артека» открылась 16 июня 1925 года. После распада СССР и до 2014 года лагеря являлся государственным учреждением Украины. И вот теперь, после возвращения Крыма в состав России, у смоленских детишек, как и у их родителей много лет назад, вновь появился шанс получить заветную путёвку.

Заявки для участие в отборе необходимо направлять в «Молодежный центр-музей им. адмирала Нахимова» по адресу: г. Смоленск, ул. Б. Советская, д. 29/1 или в электронном виде на e-mail: navy-museum@mail.ru до 25 июня 2015 года.