Смоленских отцов поздравят в музее

 

День матери в начале мая отмечают многие смоляне, а вот про аналогичный праздник для молодых  отцов и пап со стажем почему-то практически никто не знает.

Исправить эту несправедливость решили в КВЦ имени Тенишевых: 21 июня все смоленские отцы в компании со своими детишками смогут посетить сразу три выставки центра («Сокровища морских глубин», «Прошлое Смоленска через призму стекла» и выставку кукол) по единому билету всего за 200 рублей.

При этом совсем не обязательно приводить с собой лишь одного ребенка: по единому билету вместе с отцом могут пройти два, три и даже больше отпрысков. Единственное условие – возраст каждого ребенка не должен превышать 16 лет.

День отца отмечается во многих странах мира; для этого праздника по традиции отводится третье воскресенье июня. Первыми День отца стали отмечать американцы, а затем – и другие страны. Правда, со временем они перенесли праздник всех пап на другие дни и даже сезоны: австралийцы, к примеру, решили, что для мужского праздника больше подходит сентябрь, а итальянцы остановили свой выбор на марте. Символом праздника, как не странно, являются розы: красные бутоны носят дети, чьи отцы живы, белые – если отец умер.