На подготовку детских лагерей уйдет более 2,5 млн рублей

А средняя стоимость путевки на ребенка составит 12454 рубля.

В этом, как и в прошлом году, для юных смолян откроет свои двери 41 детский лагерь. Планируется, что отдохнуть там смогут приблизительно 1900 ребят. В лагере «Салют» организуют пять смен, вместо трех, как было раньше. Для качественной подготовки функционала детских лагерей, из бюджета выделено 2 млн 652 тыс. рублей.

Установленная средняя стоимость путевки составляет 12454 рубля. Малыши из неблагополучных семей, ребята под опекой и дети сотрудников лагеря смогут побывать в лагерях бесплатно. Частично компенсироваться оплата будет родителям, работающим на госслужбе, пенсионерам, инвалидам, безработным на учете в службе занятости —  вернут 11208 рубля 60 копеек.

Тех детей, которые по какой-либо причине не смогут отправиться в лагерь, родители смогут отправить на площадки. Всего в Смоленске организуется 30 досуговых площадок без питания. Расчет таков, что 2140 детей будет охвачено таким видом отдыха.

Этим летом временно трудоустроить планируется 680 подростков. — часть на базе общеобразовательных школ, часть на базе МБУ ДО «ЦРДМ «Смоленские дворы».