В Москве состоялся премьерный показ фильма «Экипаж»

Уже на этой неделе — 21 апреля новинка отечественного кинематографа выйдет на большие экраны, в том числе и в Смоленске.

Столичная премьера фильма состоялась с большим размахом — на нее были приглашены медийные персоны, актеры, режиссеры. Примечательно, что на показ пригласили также летчиков «Оренбургских авиалиний», которые в Доминикане посадили самолет с одним работающим двигателем. В зале не было свободных мест, и, судя по отзывам, фильм имел большой успех.

Картина, снятая режиссером Николаем Лебедевым давно попала в список самых ожидаемых премьер этого года. Одноименный фильм Александра Митты в свое время стал не только первым советским фильмом-катастрофой, но еще и одним из самых любимых телезрителями. Удастся ли новому кино превзойти фильм 1979 года, пока вопрос. Но то, что его появление уже заинтересовало зрителей – безусловно.

В главных ролях нового фильма снялись Данила Козловский и Владимир Машков. Есть роль и у Александры Яковлевой, игравшей в старом «Экипаже». Сюжет очень напоминает прежнюю историю из жизни летчиков, но это все же другой сценарий.

В фильме много спецэффектов, сделанных как при помощи компьютерных технологий, так и снятых новейшими цифровыми кинокамерами. Новый «Экипаж» критики определили как настоящий блокбастер, соединивший в себе мелодраму и экшн.