Смоляне получат новую остановку в Красном Бору

Разрушенная упавшим деревом остановка в Красном Бору будет заменена на новую

Прогремевшие на выходных сильные грозы надолго запомнятся не только смоленским автовладельцам, которые были вынуждены доставать свои машины из-под поваленных стволов и веток; горожан, регулярно посещающих Красный Бор, летняя непогода лишила остановки. Видеорегистратор одного из смоленских водителей запечатлел момент, когда под напором стихии на стоящий у дороги остановочный павильон рухнуло дерево. От остановки в результате, понятное дело, мало что осталось.

Оценив масштабы разрушения, даже поднаторевшие в искусстве латания дорог городские власти были вынуждены признать, что отремонтировать принявший на себя удар павильон уже не получится. И пообещали, что взамен для удобства и комфорта горожан будет оборудован новый остановочный пункт.

На последней планерке в администрации города упомянули также и о других последствиях минувшей грозы. По словам чиновников, сильней всего от стихии пострадал Заднепровский район: здесь несколько домов остались без электроэнергии, а дороги и тротуары перегородили поваленные деревья и сломанные ветки. Впрочем, смолянам пообещали как можно быстрей привести город в порядок.