В Смоленск назначен новый руководитель белорусского посольства

В конце мая в смоленском отделении белорусского посольства сменился руководитель: вместо Николая Куцко, который возглавлял посольство с первого дня работы на смоленской земле, эту должность теперь занимает старший советник Чеслав Шульга, бывший директор «Национального агентства по туризму» и заместитель министра спорта и туризма.

Причиной назначения нового посла стала плановая ротация кадров; так уж принято в Белоруссии, что каждые четыре года руководитель отделения посольства должен меняться. Тем более что у нового руководителя за плечами большой опыт государственной службы: с 2000 по 2002 годы он занимал пост заместителя министра спорта и туризма РБ, занимаясь формированием туристского имиджа республики и созданием соответствующего национального продукта, затем возглавлял Республиканское унитарное предприятие «Национальное агентство по туризму», после чего вновь вернулся к работе замминистра, на этот раз – уже на десять лет.

«Да, у меня уже есть большой опыт работы в госструктурах, однако новое направление дает возможность для дальнейшего профессионального развития, — прокомментировал нам своё назначение Чеслав Шульга. – Я уже успел познакомиться с городом, правда, пока что погулял только по центру. Смоленск – очень хороший и чистый город».