Смоленск встретит «победный» автопробег

В ближайшие выходные смолянам вновь напомнят о 70-летнем юбилее великой Победы: 18 июня в Смоленск прибывают участники патриотического автопробега «Дорогами победителей. Связь поколений».

Правда, на смоленскую землю сидящие за рулем УАЗ «Хантер» особой «победной» серии водители ступят лишь поздно вечером, так что основные мероприятия акции назначены на следующий день.

19 июня в 18.00 участники пробега соберутся на торжественный митинг в Сквере Памяти Героев, а через час на площади Ленина начнется театрализованная постановка «Смоленское наступление» и, конечно, праздничный концерт с участием группы «Любэ». Обязательный пункт в программе автопробега – общение с ветеранами Великой Отечественной войны; участники пробега поздравят смоленских защитников Отечества с прошедшим праздников и завершат вечер красочным фейерверком.

Автопробег «Дорогами победителей. Связь поколений» стартовал 13 июня в Волгограде. За девять дней его участники должны посетить пятнадцать российских и белорусских городов и финишировать 22 июня в Бресте. Главная цель акции – напомнить людям о бессмертном подвиге воинов-дорожников, храбро сражавшихся с противником в годы Великой Отечественной войны.